Sie befinden sich auf: Verein > Partner

    Werbepartner

    Effektiv Werben – Sport Fördern! 

     

    unsere Tennisanlage, mit 7 Freiplätzen und 2 Hallenplätzen in Mitte beider Ortsteile Mingolsheim und Langenbrücken, bietet optimale Trainings- und Wettkampfbedingungen. Sie wird daher auch gerne für die verschiedensten Turnierveranstaltungen genutzt. 

    Sie können für nur 150 Euro pro Jahr werbewirksam direkt im Sichtfeld der Tennisspieler/innen Ihre            12 m x 2 m große Werbebande anbringen und so außerdem unsere seit Jahren erfolgreiche Nachwuchsarbeit finanziell unterstützen. Die Herstellkosten einer solchen Werbebande liegen bei ca. 300 Euro.

    Auch im Winter wird Tennis gespielt. Unsere Tennishalle bietet ebenfalls Platz für Ihre Werbung. Hier gelten gesonderte Konditionen. Weitere Infos auf Anfrage.

     

    Haben wir Ihr Interesse geweckt? Sie erreichen uns über die Telefonnummer

    (07253) 94050 oder über die E-Mail Adresse info@tc-badschoenborn.de

    Wir würden uns über eine Zusammenarbeit sehr freuen.

     

    Mit sportlichen Grüßen

    Klaus Thünken

    1. Vorstand

     

             

     

    Einen besonderen Dank geht an unserer langjährigen Werbepartner:

     

    BB Bank / Karlsruhe / www.bbbank.de
    Bender Tribühnen / Bad Schönborn / www.bender-tribuenen.de
    Biergarten Badische Wurstküche / Östringen / www.badische-wurstkueche.de
    Bohn Hörgeräteakustik / Bad Schönborn
    Brillen Bischoff / Bad Schönborn / www.brillen-bischoff.de
    Centercourt.de Tennisshop / Neuendorf / www.centercourt.de
    Elektro Mehr / Bad Schönborn
    Elektrotechnik Zabler / Bad Schönborn / www.elektrotechnik-zabler.de
    Essenpreis Haustechnik / Östringen / www.essenpreis.de
    Fölkl Palettenhandel / Malsch 
    Franz Jung Bauunternehmung / Bad Schönborn / www.franz-jung-bau.de
    Getränke Geiß / Bad Schönborn / www.getraenke-geiss.de
    Haarstudio Doll / Bad Schönborn
    HMB Huckele / Bad Schönborn / www.hmb-huckele.de
    I + A Miletic / Bad Schönborn / www.miletic-gmbh.de
    Lampert Rohr- & Kanalreinigung / Ubstadt-Weiher
    Metzgerei Lanzendorf / Bad Schönborn
    Möbel Füg / Bad Schönborn / www.moebel-fueg.de
    Mode Bender / Bad Schönborn / www.modebender.de
    Murr Agentur & Druckerei / Karlsruhe / www.agentur-murr.de
    Nikolaus Apotheke / Weiher / www.nikolaus-apotheke.de 
    Onlineracket.de Onlineshop / Bad Schönborn / www.onlineracket.de
    R. Mächtel Bauunternehmung / Bad Schönborn / www.maechtel-bau.de
    Reinhard Romacker Stuckateurbetrieb / Bad Schönborn
    Rosemarie Thünken Rechtsanwältin / Bad Schönborn / www.thuenken-dochat.com
    Sigloch Holzbau / Bad Schönborn / www.holzbau-sigloch.de
    Sparkasse Kraichgau / Bad Schönborn / www.sparkasse-kraichgau.de
    Steinmetz Faulhaber / Östringen / www.steinmetzfaulhaber.de
    Steuerberater Thünken & Dochat / Bad Schönborn / www.thuenken-dochat.com
    VIF Weinhandel / Bad Schönborn / www.vif.de/partner_vif_krebs
    Zahnarzt Dr. Gal & Kollegen / Ubstadt-Weiher / www.drgal.de